Казнить или помиловать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ЗУБ 4-ка. ВЫпала пломба. Ходил с дыркой 4 месяца. Был у ортопеда, он проточил остатки зуба -верхушки нет, остался только корень. Прошел канал, сказал что корень мягкий. По снимку сказал, что между корней тонкая стенка, и от туда сочится кровь или лимфа. Говорит зуб нужно удалять. Но как вариант предложил наложить материал на это место потом установить коронку на культевую вкладку вроде. 1) Стоит ли это делатЬ или удалять? 2) При ковырянии инструментом ощущается боль, должно ли быть так? Нерв 1 точно удален. А то и 2. Сейчас стоит временная пломба -зуб не болит, но чувствуются какие-то телодвижение незначительные. А если будем удалять, то он решил сделать все равно культевый штифт, чтобы зуб не раскололся при удалении. Соседний зуб (5-ка), доктор сказал что его можно будет лечить (или "заниматься" им) только через пол года, 3) ОН не сломается за такой срок? 5-ка с торца или даже торцов пломбирована-нет родной коронки.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-10 14:36
Здравствуйте. Зуб 4 нужно удалить и решить вопрос о дальнейшем протезировании, не дожидаясь истечении 6 мес