После установки мышьяка болит зуб

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! 5 дней назад заболел зуб, пошла ко врачу с острой болью, поставили мышьяк и сказали прийти через 2 недели. На протяжении двух первых дней было все нормально, а где-то на третий день зуд с мышьяком стал болеть, особенно при надавливании. Воспаления, температуры и других побочных эффектов нет. Подскажите, что это может быть? Не опасно ли это? Ко врачу мне только через неделю, а в платную идти нет возможности. Заранее очень благодарна.
Теги: болит зуб под мышьяком при надавливании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-27 13:55
Мышьяк ставиться на 2-3 дня, а параформальдегид на 1-2 недели.
Если вам “ поставили” мышьяк, вам все же стоит обратиться к стоматологу т. к. может развиться мышьяковистый периодонтит.
Виктория 2016-10-27 15:00
Благодарю за ответ. Видимо мне поставили параформальдегид. Вы правы. Хотела бы уточнить- не страшно, что возникает боль при надавливании? Или это какие-то осложнения? Ко врачу только через 5 дней. Большое Вам спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-27 15:22
Сравните ощущения, которые у вас сегодня с теми, которые будут завтра. В случае отрицательной динамики (усиление болей) визит к врачу не стоит откладывать.