Просвечивает вкладка?

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
В конце февраля 2018г. после долгого лечения верхней четверки (зуб был полностью разрушен) наконец была поставлена коронка (вроде металлокерамика) под металлическую вкладку (я так понимаю, это и есть культевая вкладка металлическая, как железный зуб). Все было хорошо, но вот вчера заметила, что его основание с внутренней стороны, посинело, я так поняла, что это просвечивает вкладка. Но вначале установления такого не было, был красивый белый зуб со всех сторон.
Доктор, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что можно сделать?
Спасибо з консультацию!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-15 13:30
Здравствуйте! Так как изначально все было хорошо, то просвечивает не вкладка, а дело в десне. Широкое основание коронки (не плотно прилегает к зубу) давит на десну, в результате чего нарушается кровообращение в десне и она отекает и синеет, далее кровоточит. Обратитесь к своему врачу, возможно придётся переделать коронку.