Осколок из под коронки

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару дней назад поставил коронку на обточенный зуб. Вчера, во время пользования нитью, из места (между коронкой и соседним зубом) как буд-то выпал мелкий осколок. Вопросы: что это может быть? И если это часть цемента коронки, то есть вероятность попадания в полость под коронкой пищи с последующим появлением кариеса оставшегося обточенного зуба? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-19 09:07
Здравствуйте!Я думаю это кусочек цемента. Если ставили два дня назад, то между зубами могли еще быть остатки лишние, которые вы извлекли. А вообще, если размывается цемент под коронкой, то зуб начнет портиться.