Коронка с вкладышем или без

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Откололся кусочек зуба с краю. Зуб пломбирован скорее всего уже не один раз - большая пломба по центру.
Скажите, пожалуйста, коронку лучше устанавливать сразу на вкладыш или достаточно обточить и запломбировать зуб.
Теги: состояние зубов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-18 11:31
Добрый день! Лучше установить культевую вкладку, так как, если зуб только обработать-в будущем это может привести к его отлому. Культевая вкладка армирует его и предотвращает отлом коронковой части зуба.