Коронавирус или не короноавирус

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Всд, гипертония 2 степени.
Здравствуйте, Елена Владимировна ум меня такая ситуация. Были на похоронах. После похорон через 6 дней у мамы поднялвсь температура. До 38. На следующий день вызвали скорую.
Хотя взяли сразу при поступлении, 16 го мая. Мама поступила 16 мая на три часа позже но результатов Мазков у нее уже есть.
Мама поступила с t 36,7 через день температура. Поднялась до 38, 5 сбили. Сейчас t вроде нет. Но самочувствие ухудшилось. Слабость а все началось после того как ей стали колоть инсулин, (у нее сахарный диабет). После инсулина ухудшалось состояние пришел дежурный врач сказал что организм тратит свои силы на борьбу с болезнью.
Дал подписать какой то листок о том что она дает согласие на введение какого то укола. Артмедиа кажется так называется это лекарство. (Фото прикреплю). Вчера ввели это лекарство а сегодня утром Ей стало плохо потеряла сознание, при этом сатурация до потери сознания была 92 при давлении 120 на 45 на. После потери сознания померили и сатурация и давление, сатурация ничего не показала, через несколько минут когда пришла в сознание. Сатурация показала 98. давлкние 130 на70.
Скажите пожалуйста при лечении короны, обязательно но ли больному сахарным диабетом, колоть инсулин? Тем более она принимала только таблетки. И как и что лечит препарат, который маме дали т дали маме подписать. Вернее взяли с нее расписку что она дает свое согласие на лечение этим препаратом. Маме 75 лет. Ps.,. листок о согласие на лечение каким то лекарством прикрепил.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-24 11:02
Андрей! У врача есть инструкции по амбулаторному лечению пациентов с сахарным диабетом при ковид 19. Он их только выполнил. При ухудшении состояния вызывайте МСП.