При сахарном диабете covid-19 или нет?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, 5 дней температура до 38, слабость, ломота в теле и болит кожа на спине левая лопатка. Диабет 1 тип. Больше никаких симптомов нет. Сахар нормальный. Живу в селе с врачами все плохо, но COVID-19 со скоростью света одолевает всех. Какова вероятность, что я тоже заразилась? Возможно ли такая лёгкая форма?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 08:59
Здравствуйте! Без анализа нельзя точно определить что это, но учитывая ситуацию вполне могли заразиться. Пейте больше жидкости, вызовите врача для осмотра.