Слабость в мышцах, обезвоживание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, сахар 6.7
Здравствуйте, подскажите что делать. В начале был 3 дня понос, потом 2 дня температура до 38,1, слабость. В итоге уже неделю не могу встать с кровати, сильная боль в мышцах рук и ног, не могу даже поднять рукой одной кружку. Врача вызывали, были назначены только таблетки для кишечника. Сама начала пить регидрон и аспаркам. С каждым днем сил меньше. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-26 10:43
Светлана! Учитывая, что у вас сахарный диабет, вы сами не справитесь со своим состоянием. На фоне диабета могут развиваться изменения, которые увеличивают сахар в крови и вызывают образование ацетона. Развивается кетоацидоз. Вызывайте машину скорой помощи, они должны вас госпитализировать в больницу. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-08-26 10:47
Два раза вызвали скорую, говорят что данный диагноз лечиться станционарно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-26 16:07
Светлана! Значит в понедельник вызывайте домой врача терапевта и требуйте госпитализации, при отсутствие улучшения. Сейчас принимайте Регидрон и сорбент.