Коринебактерии дифтерии

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: ,8
Здравствуйте, у сына часто болело горло, миндалины постоянно распухшие и воспаленные. Лор поставил диагноз хронический тонзиллит и взял мазок из зева не натощак. Пришли такие результаты. Скажите, можно ли доверять результату анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

4 ответа

Надежда 2019-11-08 03:26
Очень волнуюсь. Неужели это дифтерия. Хоть какую-то надежду даёт то, что непонятно токсичный или нет штамм. Обязательно пересдам мазок в другой лаборатории. Но нужно ли принимать какие-то меры срочно? Сын бодр, весел, температура в норме, ни на что не жалуется, но миндалины красные.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-08 05:58
Надежда! Анализ выявил только палочку Клебсиеллы. Идите на прием сегодня к своему врачу. Больше анализ сдавать не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-11-08 06:04
Спасибо Вам огромное за консультацию! Вы меня успокоили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-08 06:11
Надежда! Пожалуйста. Всего доброго.