Коричневые выделения в середине цикла при приёме дивигель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в следующем цикле планируется Эко (3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению труб) , сейчас принимаю дивигель с 5 по 15 день цикла и дюфастон с 16 дня цикла на протяжении 3 месяцев. Вчера заметила коричневые выделения (15 день цикла) , запаха нет, зуда нет. Половой покой с 20 мая. Из таблеток ещё принимаю витамин д3 5000ед; омега3 1000 ед; фолио 1 капсулу; и фертину 4 порошка в день . Вопрос:
1. Могут ли коричневые выделения быть спровоцированны этими лекарствами или гормонами (дивигель) ?
2. О чем могут ещё говорить такие выделения в середине цикла?
3. И что в первую очередь сделать? Узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 16:16
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. Об овуляции
  3. УЗИ