Коричневые выделения, приём противозачаточных без перерыва

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников и эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня поликистоз яичников и эрозия шейки матки. Больше года принимаю противозачаточные таблетки "Делсия". Последние 3 пачки я принимала без перерывов(раньше так не делала) , соответственно месячных не было. Сейчас последние 4 таблетки осталось(3 пачка) допить и всё, конец пачки. 2дня назад начал тянуть низ живота и коричневые выделения небольшие. Не как месячные, а просто мажет.
Что это может быть? Реакция на то, что не было перерыва? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 23:10
Добрый день. Да, вероятнее всего из за этого. Необходимо понаблюдать как будет в следующем цикле