Коричневые выделения после тампонов с демиксидом при приеме КОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит вопрос по поводу коричневых выделений на 3 день после окончания проставления тампонов с демиксидом (25%), в так же тянущие боли, как при ПМС. Пью «Димиа» уже пол года, перед этим пила «джес плюс» год. Прописали тампоны с демиксидом, так как беспокоили боли в области яичников, проставила 10 дней, а так же пила таблетки (2 раза по 4 шт) - тинидазол.
Перед этим делала биопсию шейки матки, результат: заживающий эндоцерквиоз. Хронический умеренно выраженный церкви минимальной степени активности. После этого сдавала анализы на флороценоз-2, закоючение: trichomonas vaginals-обнаруж., остальное все «не обнаруж», заключение: нарушений баланса микрофлоры не обнаружено.
Так же имеется эрозия.
В чем проблема? Почему выделения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 08:33
Здравствуйте! У трихомонады и бактериальный вагиноз, димексид не может
Платная консультация
Мария 2021-03-23 08:40
В чем тогда проблема выделений?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 08:45
У вас трихомониаз по анализам, в этом и причина выделений
Платная консультация
Мария 2021-03-23 08:46
Мой врачу в отпуске, вы что-то сможете посоветовать?
Мария 2021-03-23 08:50
Если это был вопрос, то исключена.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 08:52
Простите, не туда нажала.
Табл Орцепол по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Капс Вагилак по 1 табл 2 раза в день 10 дней, разводя по времени с антибиотиком в 2-3 часа.
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Мужчине также следует пролечиться.

Кстати, по коричневым выделениями, возможно препарат димиа перестал вам подходить, либо тинилазол снизил его действие, поэтому все время приема тинидахола и орципола, эти выделения возможны и необходимо дополнительно предохраняться, плюс 7 дней