Коричневые сгустки при приеме "Джес Плюс"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. 21 день назад впервые начала прием противозачаточных (Джес Плюс). Таблетки пила своевременно, пропусков не было.
1. 6 дней назад появились необильные коричневые выделения. Боли нет. Я не сильно беспокоилась по этому поводу. Но вчера выделения были несколько сильнее, чем до этого. А сегодня появились крупные коричневые сгустки. Это отклонение от нормы или организм просто адаптируется?
2. Сильно увеличена грудь с первой недели приема таблеток. Иногда побаливает. Это нормально?
3. В самом начале прима пила алкоголь (примерно 150-200 мл вина), поскольку, к сожалению, не знала, что нельзя. После этого подташнивало. Могло это как-то сказаться на эффективности препарата?
Извините, если вопросы глупые или повторяются.
Я уже записана к врачу. Но прием будет только через пару дней. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-09 15:12
Здравствуйте! 1.2. Это все адаптационная реакция, в течении 3 месяцев это считается нормой
3. наврядли это могло повлиять