Коричневые выделения после секса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Был ППА, было мало смазки моей, в самом начале было больно, словно травмировали слизистую, в процессе смазка была, после ПА спустя пол часа, на туалетной бумаге заметила слизистые выделения (как сработавшая смазка слегка с коричневатыми прожилками.) Подумала что травмировали вход во влагалище, иногда после долгого перерыва у меня такое бывает, когда смазки мало. Партнер кончил не в меня, Спустя еще час на белье уже появились темно-коричневые выделения (пол ежедневки пятно по размеру) так же слизистые по консистенции. Сегодня 20й день цикла (мой уицл 25-28 дней. Ждать месячных или это все таки травма влагалища? Или не дай Бог кровотечение?
Подскажите. Очень жду Вашего ответа.
Спасибо.
Теги: после секса коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 10:54
Добрый день, Анна.

Ну кровотечением это трудно назвать. Вероятнее всего у вас и правда где-то травмировалась слизистая влагалища. Но такое так же возможно и при кровоточащей эрозии шейки матки. Поэтому всё таки рекомендовал бы вам показаться гинекологу.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 11:54
Алесксей Сергеевич, Спасибо за ответ. Эрозий ранее не было, осмотр проходила 7 месяцев назад, все чисто, загиб шейки говорили есть. Можно еще вопрос? А велика ли вероятность беременности (зачатия сегодня, 20 день цикла) если вдруг совсем немного спермы попало бы внутрь? Партнер уверяет, что все аккуратно, но я слишком впечатлительна и эмоциональна. (так окончание была на грудь и на живот). Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 12:48
За 7 месяцев эрозия может появиться. Если это был ППА, то конечно беременность возможна. Особенно если у вас была поздняя овуляция.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 12:53
Алексей Сергеевич, овуляцию я отслеживала раньше по тестам 13-15 день цикла обычно. Но да это был ППА. Но на сколько мне известно для зачатия необходимо достаточное количество спермы, так как часть сперматозоидов погибает еще во влагалище, так ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:00
Ну не факт что она всегда у вас в это время, бывает и поздняя овуляция. Да, желательно больше спермы, но не кто не может сказать сколько выживет сперматозоидов, а сколько нет. Может миллион не выжить, а может попасть один во влагалище и оплодотворить яйцеклетку.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 13:34
А коричневые выделения в случае "травмы" долго могут идти? Если ничего больше не беспокоит? Ни болей, ни запаха нет ничего. У меня с такой мазки месячные начинаются обычно, мог ли сбиться цикл с 26 дней до 23? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 14:11
Должны идти не более недели, но возможно это у вас и начинающиеся месячные, они могут прийти на 3 дня раньше, это не патология.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 14:51
Алексей Сергеевич, И последний вопрос, извините.
Если сейчас 2-3 дня помажут и пойдут полноценные месячные - беременность можно будет исключить? Слышала, что бывает так, месячные прошли а беременность уже есть, (к примеру яйцеклетка еще в трубах, месячные прошли, она прикрепилась в матке и начинает развиваться? Или это скорее исключение чем правило?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:20
Если месячные пройдут как обычно, то беременность можно исключить. Нет, месячные не могут быть при беременности, кровянистые выделения во время беременности называются угрозой аборта.