Коричневые выделения перед месячными после завершения гв

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в марте месяце завершила грудное вскармливание, кормила 20 месяцев, цикл возобновился через 9 месяцев после родов, все было хорошо, месячные шли в срок, но после завершения гв уже 4 цикл начинается коричневая мазня за 3-4 дня до месячных, не обильные, мажущие выделения, без болей и запаха. УЗИ делала полгода назад, было все хорошо, никакой патологии врач не обнаружил. Скажите могут ли выделения быть связаны с перестройкой организма после завершения гв или это признаки эндометриоза? На какой день цикла лучше сделать узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:34
Добрый день, да, это может быть эндометриоз, нужно сделать УЗИ ОМТ на 5-й - 10-й д. м. ц.