Коричневые выделения через месяц после аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4.04.16 сделали хирургический аборт на сроке 12 нед., после него все прошло как и полагается, без осложнений, на осмотре была все в порядке. 3.05.16 состоялся не защищенный половой акт, сегодня 7.05.16 появились мажущие коричневые выделения, слегка тянет низ живота. Нормально ли это? Это может свидетельствовать о новой беременности? Спасибо.
Теги: после аборта уже месяц коричневые выделения, коричневые месячные после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 16:32
Здравствуйте! Скорее, это признак возможных месячных. Они как раз через месяц после аборта должны придти
Платная консультация
алина 2017-03-10 18:07
Здравствуйте делала медикаментозный аборт 29 января жду месячных их что то нет мажет коричневые выделения уже несколько дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 18:09
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2017-03-10 18:30
Просто уже дней 10 мажет а их нет.
Алина 2017-03-10 18:33
Я просто вот думаю что делать подскажите пожалуйста обратиться к врачу или еще подождать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 19:58
Обязательно сделайте контрольное УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-05-15 05:38
Здравствуйте, сделала хирургический аборт, через месяц пошли месячные, но после того как они закончились есть коричневые выделения и выходит что-то как "ниточки". Что это может быть? Обязательно ли идти к врачу или оно само выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 11:47
Здравствуйте! Матка может "очищаться" после аборта. Потому пока не паникуйте. Если такое будет более 7-10 дней - тогда к врачу очно
Платная консультация
Екатерина 2016-05-15 19:54
Спасибо. Буду ждать. .
Анастасия 2018-11-27 10:28
У меня был аборт потом через 1,5 месяца пошли обильные мес, а потом идут коричневые выделения и внутри промывают как воспаление что то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:31
И Вам тоже добрый день для начала, девушка. Суть вопроса?
Платная консультация
Елена 2018-07-06 17:04
Добрый день аборт был 05.06.2018 на сроке 8 недель, после аборта осложнений не было все хорошо.05.07.2018 должны были начаться месячные их нет во время полового акта предохранялись. Сегодня внизу побалиет живот как при месячных но их нет а мажет коричневым несильно. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:45
Здравствуйте. После процедуры возможны задержки и сбои цикла