Коричневые выделения, боли нет, сгустков тоже.3-й день

Спрашивает: Анастасия.
Пол: Женский
Возраст: 12 .
Здравствуйте, 3 дня назад увидела коричневые пятнышки на трусиках. Их было не так уж и много. Мне 12 лет. Месячных ещё не было, но я предполагаю, что эти выделения и есть месячные. Маме ещё ничего не говорила. Эти выделения есть и сейчас (4-й день). Нормален ли этот цвет выделений? Бели идут, наверное, уже 1-1,5 лет. Грудь начала расти.
Болей нет вообще никаких. Заранее Вам огромное спасибо за ответ! Удачи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:48
Здравствуйте! Так действительно могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова