Коричневые сгустки и сильные боли при приёме ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я начала жить половой жизнью в 21, сразу начала принимать кок трирегол. По принятию 6уп начались проблемы-боли в груди, шелушение на сосках, боли в так называемый период овуляции, и самое главное коричневые выделения после неё до месячных. Как будто, у меня нет подавления овуляции, колит в яичниках. Ходила к гинекологу, она взяла мазок на инфекции, в котором обнаружено повышенное количество лейкоцитов везде. Инфекций никаких нет. Сказала ставить свечи против воспаления и сменить таблетки на Димиа. Сейчас первая пачка Димиа, по расчётам моего личного калькулятора, вчера был день овуляции, у меня стал болеть живот и появились водянистые коричневые выделения. Сегодня боли к вечеру усилились, выделения - хватает 1-2 ежедневных прокладки, но боли ужасные везде, отдаёт в поясницу. Выделения немного покраснее стали и темные темные сгустки либо волокна длинные. Что это может значить? Почему организм так себя ведёт? Может ли это быть эндометриоз или что-то в этом роде?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 08:42
Здравствуйте! Сейчас это можно списать на адаптационная реакцию. Но после три периода я бы вам лучше назначила препарат типа клайры или ярины. То есть препарат с где эстрадиола больше чем в химии, чтобы точно все наладилось. А три регол Вам просто перестал подходить