Коричневое пятно на стопе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад на одной стопе сверху появилось пятно из красных точек, в последствии оно стало коричневым. Сейчас появилось такое же на другой ноге и прежнее стало увеличиваться. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 21:33
Здравствуйте Ирина

Это пигментная пурпура (Болезнь Шамберга).
Ирина 2019-03-29 22:48
Что с этим делать? Это как-то можно остановить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-30 07:08
Если процесс прогрессирует (увеличиваются старые очаги, появляются новые), необходимо обследование.

Для этого необходимо обратиться к дерматологу, терапевту или ревматологу.