Коректно ли назначены препараты

Спрашивает: Татьяна Николаевна Макурина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, моей тете 78 лет, у нее атеросклеротический кардиосклероз НК2А, хроническая нормосистолическая форма фибриляции предсердий, артериальная гипертензия 2 ст, риск 3 Повышенное сердцебиение беспокоит лет 8, гипертония лет17. Неделю назад была у кардиолога на основании кардиограммы он выписал лечение Кардиомагнил75мг1 таб в день, Дигоксин0,00025мг по 12чд 1 разв день, Лозап50мг по 12 2рд, Индопамид-ретард1,5мг 1т1раз, Веропшерон 25мг по 1т1 раз, Панангин по 13рд, Милдронад 250мг по12рд, Мексидол125мг по 13рд. После приема лекарств в течении 5 дней ей стало хуже, стало забиваться сердце и появилась одышка при ходьбе, вялость, упадок сил. Очень Вас прошу подскажите что не так в этом лечении, врачи не хотят даже за деньги пожилых лечить. Во время консультации никаких распросов о ее самочувствии тупо посмотрел кардиограмму выписал лекарство и сказал идите лечитесь если что придете через пару месяцев, Пожалуйсто не оставьте мое письмо без внимания, С уважением Татьяна Николаевна, заранее благодарю,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-15 10:10
Добрый день, Татьяна Николаевна!
  • Скажите, какая частота пульса у Вашей тёти?
  • Есть ли отёки ног?
  • Какие цифры давления?
Татьяна Николаевна Макурина 2020-09-16 20:33
Добрый день Ольга Александровна! За 10 дней среднее давление 135/75 пульс в пределах 75 показания сделаны с утра. А беспокоит одышка и сердцебиение при нагрузке ходьба. Работа в саду и т. д Отеков на ногах нет
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-17 23:08
Для начала отмените милдронат, так как он может усиливать сердцебиение.
Перед физической нагрузкой (планируется поход в магазин и т. д, пешая прогулка, работа по дому) можно принять 1 табл. Сиднофарма.