Корь, контакт

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ли ребёнок с 1 прививкой от кори заразиться, если младший ребёнок в семье заболел и имел контакт несколько дней. И если может, то должен ли он быть на карантине, или может посещать сад и секции пока не проявится болезнь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 21:49
Лиза! Все вопросы по вакцинации, карантину, решайте со своим врачом педиатром на участке. В случае заболевания корью одного из членов семьи, все кто имеют 1 прививку должны получит 2 прививку от кори в течении 72 часов. Все взрослые без прививки, не болевшие корью и без сведений о прививках должны получить 2 прививки с интервалом в 3 месяца. Всего доброго.