Копрограмма расшифровка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться с результатами копрограммы! Отклонения в нескольких показателях: форма, констистенция, обнаружены остатки неперевариваемой пищи. По результатам ФГДС-бульбит, недостаточность привратника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 15:20
Здравствуйте, Вера! Такие изменения копрограммы возможны при ускорении продвижения содержимого по желудочно-кишечному тракту. Из дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. Стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней и пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.