Расшифровка копрограммы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анали копрограммы. Жалобы на неустойчивый стул, запор и понос могут быть в один день. Может выходить прозрачная слизь в виде ленты. Очень частое вздутие живота. Чувство расписания в заднем проходе. Редко капельки крови на туалетной бумаге. Пол года назад диагнозцировали опущение слепой кишки в малый таз. Сейчас на 7 неделе беременности.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-07 21:18
Добрый день, у вас присутствует незначительное снижение переваривающей способности желудочно кишечного тракта, пропейте ферменты креон 10000 ед 3 раза в день во время еды и баскет форте по 2 к 1 раз в день 10 дней во время еды.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-07 21:51
Спасибо большое за ваш ответ. Я и сама уже думала о ферментах. Вот только побаиваюсь, на таком маленьком сроке беременности это не навредит?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 00:17
Здравствуйте. ЗФТ назначается при беременности если пользы от данного препарата больше вреда. Окончательно решает врач на очном приеме.