Прошу расшифровать копрограмму

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Неделю назад начала пить лактофильтрум (несколько раз в течение года я пью сорбенты, а затем пробиотики) и пошли изменения в стуле: появилась слизь и необычный запах. Не знаю связано это с лактофильтрум или нет. Иногда, когда бывают проблемы, я пью кефиры с бифидобактериями и все налаживается. Живот не болит, но что-то бурлит иногда в кишечнике, при этом стул нежидкий. Сегодня сделала анализ копрограмму. Результаты прикладываю. Прошу, пожалуйста, расшифровать. И от чего такое может быть? Заранее очень благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 12:32
Здравствуйте! В анализе есть немного переваренных мышечных волокон, жирных кислот, единичные лейкоциты. Такие изменения возможны на фоне нарушений флоры кишечника, функции желчного пузыря. Желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз.