Концентратор кислорода как средство при затрудненном дыхании через нос ночью

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гонартроз коленного сустава.
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Заложен нос. Ночью, как правило, дышит только одна ноздря. Из-за этого я часто просыпаюсь с сердцебиением и чувством нехватки воздуха - задыхаюсь. Можно ли как то исправить эту проблему с помощью кислородного концентратора ATMUNG OXYbar Auto (http://www.oxyhealth.ru/atmung-oxybar-auto/)? Может быть оставить на ночь с потоком 5 литров/мин и концентрацией 30%, но при этом назальную канюлю закрепить не в нос а рядом с лицом (может быть опустить её ниже носа), чтобы не пересушить верхние дыхательные пути. Или использовать концентратор как нибудь по другому - чтобы нормализовать поступление кислорода и сон. Благодарю Вас за ответ. С уважением, Максим.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 18:30
Также необходимо пить 1.5 2 литра воды в день, иногда балуясь щелочной водой.
Максим 2018-08-23 18:38
То есть так можно попробовать - оставить на ночь с потоком 5 литров/мин и концентрацией 30%, но при этом назальную канюлю закрепить не в нос а рядом с лицом (может быть опустить её ниже носа), чтобы не пересушить верхние дыхательные пути?

Выпиваю каждый день около 2-х литров чистой воды. Кроме воды почти ничего не пью.
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 19:43
Для лечения насморока/ ринта кислород в таком варианте не применяется.