Подбор концентратора кислорода для коррекции болезни апноэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальное давление, постоянные головные боли, сильный храп с остановкой дыхания во сне длится уде более 2х лет. Со временем прогрессирует и повторяется до 4х раз за ночь.
Здравствуйте, год назад Я попала в больницу своего города с симптомами обструктивного апноэ (остановки дыхания во сне и храп), мне поставили синдром апноэ и пытались подобрать сипап аппарат для коррекции и лечения моей болезни. Но даже самый слабый аппарат для меня не подошёл, поскольку Я задыхалась от столь сильного потока воздуха который выделял аппарат, но это был самый слабый напор воздуха в детском аппарате. По этой причине мы стали думать о приобретении концентратора кислорода, поскольку Я в условиях дачи и чистого воздуха чувствую себя на много легче, нет слабости, головной боли и приступов остановки дыхания и храп сильно уменьшаются, но в условиях квартиры всё начинается в новь.
Может быть Вы сможете мне посоветовать какой аппарат (концентратор кислорода) купить и какими дозами и курсами проводить кислородо-терапию!

За ранее спасибо!
Теги: кислородный концентратор при апноэ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-26 09:46
Здравствуйте, Ирина! Концентраторы любой фирмы примерно одинаковые. Лучше, конечно, японские. Вам надо приобрести "концентратор для домашнего пользования"
Ирина 2018-02-26 09:59
Подскажите пожалуйста, на какой концентрации и какой период времени лучше всего проводить кислородо-терапию? И с какими интервалами или можно будет просто дышать каждый день, например 1 час перед сном? Или нужны определённые дозы и концентрация?
За нарание спасибо! Жду вашего ответа!
Ирина 2018-02-26 10:03
Подскажите пожалуйста, на какой концентрации и какой период времени лучше всего проводить кислородо-терапию? И с какими интервалами или можно будет просто дышать каждый день, например 1 час перед сном? Или нужны определённые дозы и концентрация? За наранее спасибо! Жду вашего ответа!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-26 10:12
Один вдох уже считается законченной процедурой. Начинайте с малого. Постепенно добавляя вдохи до ощущения полного комфорта.
Ирина 2018-02-26 10:33
А если комфортное состояние будет допустим 2 раза в день по часу с средней концентрацией. Я тем самым не наврежу себе? Или сделать своё состояние хуже?
Но когда Я лежала в больнице с кислородной маской почти по 6-8 часов Я себя очень хорошо и легко чувствовала и слабость с головной болью совсем не беспокоили.
Если Я буду подбирать подходящую концентрацию кислорода и время проведения, Я не смогу как либо эти навредить себе? Вот что беспокоит!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-26 11:02
Вы свою переносимость кислорода знаете лучше. Подбирая, постепенно наращивайте вдохи.