Хобл, использование кислородного концентратора

Спрашивает: Irina Sycheva
Пол: Мужской
Возраст: 81год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно дышать кислородом из концентратора. Диагноз ХОБЛ со всеми отягощениями: температура поднимается к вечеру, мокрота выходит плохо, дышать тяжело, слабость. Лечение 18 дней в стационаре прокапали преднизолон, левофлоксацин, куча ингаляторов. Сейчас дома хотим приобрести концентратор, но надо понимать, как дышать. Благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-26 22:36
В зависимости от сатурации концентратор может использоваться до 16 -20часов в сутки. Он не заменяет ингаляторов, но надо выбрать который помогает лучше всех.
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.