Хобл _кислородный баллон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Кардиостимулятор. Хобл.
Здравствуйте, бабушке 87 лет диагноз уже много лет. Хобл. Часто бывают обострения. Тяжело дышать губы синеют сил нет после антибиотиков и таблеток разжижающих мокроту становится лучше. Но когда начинается обострение очень тяжело дышать. Можно ли использовать в домашних условиях кислородный баллон? Не повредит ли он? Она пользуется симбикортом и беродуалом. Нужен ли нам аппарат ищмеряющий кислород в крови? Как можно облегчить чтобы лучше дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 23:13
По терапии беродуалом и симбикортом. Хорошие препараты, работают быстро, но не очень длительно на коротком вдохе. Лучше использовать симбикорт до 3-6 раз в сутки, чем беродуал.
Балон всегда представляет опасность взрыва. Сейчас есть концентраторы кислорода, они безопасны и могут снабжать кислородом круглые сутки при наличии электроэнергии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 23:15

Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.
Также нужен пульсоксиметр.