Кислородный концентратор

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ 4 стадии неполная ремиссия ДН I-II Гипертония 2 стадии
Хочу приобрести кислородный концентратор, мне он поможет или навредит (из-за давления)?
Теги: кислородный концентратор при лечении брохиальной астмы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-28 21:24
Давно наблюдаю за пациентами, использующими концентраторы кислорода. Это действительно необходимый прибор, берите терапевтический, с длительностью работы до 24 часов. Главная его задача - продлить жизнь, улучшить качество жизни, уменьшить одышку и повысить настроение. Конечно необходимо продолжить назначенное ингаляционное лечение, контроль АД. Также посоветую иметь пульсоксиметр - он определяет насыщение кислородом крови и позволит оценить результативность терапии.