Контрацепция после мини аборта женщине 41 год

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени, сиофор 850 2 раза в день, миопия высокой степени
Здравствуйте, 2 недели назад сделала аборт вакуумный по медиц. Показаниям, сахарный диабет, миопия высокой степени, мне 41 год. Жду месячных, врач рекомендовал мирену, у меня 3 миоматозных узла не больших 15 мм 17 мм и 12мм, а так же киста на яичнике 7 мм, правильно ли мне врач рекомендует? Либо обычную спираль Юнона, но читаю, что после аборта спираль можно устанавливать только после 3х месяцев, может мне пропить оральные контрацептивы? Доктор подскажите пожайлуста. Регулон мне подходит на 3 месяца при моем диабете и миомах, а после установить обычную спираль, либо выбрать другой более низкодозированный. Спасибо вам заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 14:47
Здравствуйте. Спираль. Это оптимально.