Беременность после аборта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Была беременна в 2009 году - делали миниаборт, потому что необходимо было вылечить позвоночную грыжу. Уже как 2 года не могу забеременеть... Это результат аборта?
Теги: позвоночная грыжа, миниаборт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-04-20 15:02
Здравствуйте!!! Вполне вероятно, что ваше бесплодие, связано с мини-абортом в прошлом. После абортов (в т. Ч. Мини абортов) часто налюдаются такие последствия, как нарушение менструального цикла, патология эндометрия (эндометриты, полипозы эндометрия и т. Д.), оставление фрагментов плодного яица и т. Д.. Вам необходимо пройти полное гинекологическое обследование: осмотр, мазки на флору (т. К. Не исключено, что инфекция также может быть причиной), УЗИ органов малого таза, сдача анализов крови на гормоны.
p. S. Будьте здоровы!!!