Контрацепция после акта

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, во время акта с мужем порвался презерватив. Беременность сейчас не планируем, уже есть 2 детей. Сразу после акта сделала спринцевание горячей водой, но спринцовка короткая - наконечник около 10 см.
Какие таблетки или средства после акта наиболее эффективны и безопасны для предотвращения беременности? Мне 40 лет, менструации регулярные, акт был на 9 день с начала цикла.
Из хронических заболеваний у меня холецистит и камень в желчном пузыре (вдруг это противопоказание).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-09 11:39
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Спринцевание не помогает
Платная консультация
Алена 2021-10-09 12:22
Именно постинор? Какие из таблеток экстренной контрацепции лучше и безопаснее?
Ещё очень важный вопрос: если таблетки экстренной контрацепции не сработают и беременность наступит, таблетки окажут вредное (возможно тератогенное) воздействие на плод?
Алена 2021-10-09 12:34
Если тест на овуляцию будет отрицательным - это 100% гарантия, что беременность не наступит?
Алена 2021-10-09 13:21
Именно постинор? Какие из таблеток экстренной контрацепции лучше и безопаснее? Ещё очень важный вопрос: если таблетки экстренной контрацепции не сработают и беременность наступит, таблетки окажут вредное (возможно тератогенное) воздействие на плод?