Необходима ли экстренная контрацепция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет. Начала половую жизнь относительно недавно, но она не регулярная. Партнер один. Дело в том, что находимся в разных городах, и видимся крайне редко. Половые акты 1-2 раза в месяц. И так сложилось, что в этом цикле, все произошло в менструацию. На 4 день м. ц. Акт был незащищенный. По графику, так называемые, "Фертильные" дни с 8-17 день м. с. Скажите пожалуйста, есть ли необходимость в экстренной контрацепции? Или же такой день считается "безопасным" и можно не переживать в плане наступления беременности. Просто не очень хочется насиловать организм такими ударными дозами гармонов(т. к. и без того есть проблемы с щитовидной железой), но и беременность сейчас крайне нежелательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 13:34
Здравствуйте. День безопасный, необходимости в экстренной контрацепции нет