Экстренная контрацепция. Боли в яичниках

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пила таблетки "Микрогинон" и на следвщий месяц не смогла их пить и на 4 дпеь пропуска был половой акт дважды и партнёр дважды в меня кончил. По признакам у меня была овуляция(но это не точно) , и через два дня после полового акта я воспользовалась методом Юзпе. Выпила 4 таблетки Микрогинона с интервалом в 12 часов. Меня тошнило и рвало. Сегодня болят яичники. 1. Скажите могла ли наступить беременность? 2. не зря я вообще воспользовалась экстренной контрацепцией? 3. Почему болят яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 11:28
Добрый день, Ника.

Да, конечно беременность возможна, так как данный препарат не относится к средствам экстренной контрацепции. Рекомендовал бы вам дать кровь на ХГЧ через 7 дней.