Контрацепция после аборта

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. 30 мая сделала аборт, предохраняемся презервативами. Возможно ли, использовать оральные контрацептивы, при условии наличия миомы размером до 21 мм, расположенной в толще миометрия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:19
Здравствуйте! Да, можно. В состав препарата должны входить гестагены, а точнее-дезогестрел (такие препараты стабилизируют рост узлов)