Экстренная контрацепция после аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 4 сентября делала медикаментозный аборт,7 сентября начала пить оральные контрацептивы Джес, упаковка кончилась,5 октября начались так называемые месячные, очень скудные, как будто это уже предпоследние дни. Больше ОК пить не стала, так как не было средств на них. Но 9 октября был половой акт в 1-2 часа ночи, при котором порвался презерватив,9 октября днём примерно в 15: 00-16: 00 выпила препарат экстренной контрацепции Гинепристон. Мог ли он не подействовать? Цикл до аборта был примерно 33 дня, если считать по нему то месячные должны придти примерно 6 ноября, но 23 октября сделала тест на всякий случай, отрицательный. Прочитала что после медаборта, изза привыкания к мифепристону, Гинепристон мог не подействовать, правда ли это? Подскажите, места себе не нахожу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 21:28
Здравствуйте. Да, мог. Это не 100% гарантия, к сожалению
Платная консультация
Ирина 2016-10-26 21:37
На 15 день после ПА тест мог показать правду или нет? Я сделала, он был отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:04
Маловероятно. Лучше кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ирина 2016-10-27 16:01
Сегодня тоже сделала тест, уже 19 день после ПА, результат такой же. Везде пишут что через две недели уже показывает, как думаете, когда покажет правильный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 16:05
Тест достоверен через 3-3,5 недели. ХГЧ - достовернее