Контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вчера была близость с молодым человеком. Он конечно не туда но я очень боюсь чтоб не забеременить. И у меня был высокий день овуляции. Я сегодня выпела таблетку гинепристон. Только 16 часов прошло. Сколько у меня есть шансов не забеременеть. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 20:44
Добрый вечер. Препарат назначают внутрь в разовой дозе 10 мг (1 таб.) в течение 72 ч после незащищенного полового акта.
Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после приема. Если Вы выпили в течении 72 часов после полового акта, не было приёма пищи 2 часа, и после приёма гинепристона - повторно не было полового акта - причин для переживания нет.