Контрацептив вены джес

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я пила контрацептив(джес), бросила пить из-за того что вылезли вены, я так поняла это из-за того что джес сгущает кровь. Подскажите что делать или какие препараты принимать, у меня видны вены по всему телу, руки, ноги, грудь, паховая область, они не выпуклые, а просто сильно заметные и меня это пугает ответьте на некоторые вопросы:
1. могут ли вены прийти в порядок со временем сами?
2. если нет, какие препараты принимать?
3. и в такой ситуации можно ли употреблять вейп?
P. S. К врачу нет возможности пока что съездить, поэтому прошу у вас консильтации.
Спасибо заранее
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Да возможно появление сосудистых сеточек связано с конрацептивами но это не доказанный факт. Препаратов которые могут это убрать не существует. Это убирается с помощью косметологических процедур микросклеротерапии или Клакс более подробно можно прочитать в интернете. С возрастом и переменой гормонального фона возможно они уменьшаться но не факт.
Курение не важно чего вредно для здоровья.
Платная консультация
Люда 2021-01-28 22:03
А подскажите пожалуйста, а это не опасно для здоровья
Люда 2021-01-29 05:02
И пожалуйста последний вопрос
Могу ли я продолжить контрацептив(джес) или все же не стоит?
Спасибо вам заранее
Этот вопрос не в моей компетенции. Я не назначаю и не отменяю гормоны этот вопрос решайте с гинекологом.