Контакт слизистой воагалища и засохшей крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Папилома вирус, варикоз, геморрой, гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться через засохшую кровь.
Дело в том, что сегодня в торговом центре я пошла в туалет. У меня идут месячные и взяла бумагу, чтоб подтереться. На бумаге было пятнышко крови, но я как-то на автопилоте подтерлась этой бумагой и только когда мыла руки, сообразила, что следала.
Скажите пожалуйста, можно ли через такой контакт слизистой и бумаги заразиться вич, спидом или гепатитами?
Подтиралась не только поверх половых органов но и немного вглубь влагалища.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-26 08:28
Здравствуйте. Опасности нет не переживайте.
Платная консультация
Анна 2021-02-26 08:58
Спасибо Вам большое за ответ!