Кровь на туалетной бумаге из-за раздражения или молочницы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня раздражение и небольшой зуд и покраснение (возможно из-за молочницы). После мочеиспускания на туалетной бумаге было что-то красное (похоже на засохшую кровь) меня это напугало так как месячных в данный момент нет. Может ли эта засохшая кровь быть из-за раздражения?
Теги: кровь на туалетной бумаге после мочеиспускания у женщин, после мочеиспускания кровь на бумаге у женщин, кровь на туалетной бумаге после мочеиспускания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам следует исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, обследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму пцр на хламидии, эта инфекция может вызывать зуд, жжение, усиление выделений, рези при мочеиспускании Кровь скорее всего возникли на фоне раздражения слизистой. Также сдайте микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна будет судить о наличии воспалительного процесса органов малого таза, и о степени воспаления. Сейчас принимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день 3 дня, этот препарат уберет признаки воспаления
Платная консультация
Валерия24 2016-08-25 18:56
Спасибо за ответ! А если раздражение не внутри, а наружное то от этого может быть засохшая кровь?
Может быть кровь и на фоне травмы слизистой, но это можна решить только после осмотра
Платная консультация
Валерия24 2016-08-25 19:58
Спасибо! А что именно вы имеете в виду под слизистой? Я просто точно не поняла где она находится, где-то внутри или снаружи где губы?
Слизистая оболочка находится в области малых и больших половых губ, в области мочеиспускательного канала.
Платная консультация
Валерия24 2016-08-26 09:04
Спасибо! А с чем может быть связано что кровь на туалетной бумаге не свежая а как-будто засохшая?
Добрый день, это может быть связано с тем, что нет на данный момент кровоточащей раны, а выделения идут уже длительное время