Контакт с засохшей кровью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор.
Волнует такой вопрос.
В бытовых условиях, получилось так, что рукой случайно дотронулась на улице (в терминале по набору воды) к засохшей на автомате крови, на этой руке есть свежая рана (не большо парез) , после того, как попала домой, сразу промыла руку и обработала хлородексидином, вообще на руке следов крови не было.
У меня вопрос, если вероятность заражения гепатитами В и С и вич инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-28 08:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!