Консультация по табл джес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать Ваше мнение, на сколько эффективны противозачаточные таблетки Джес? На какой день после их принятия, можно не предохраняться? 3,5,7, дней? А если ПА произошёл ранее то какова вероятность забеременеть и тд? Мне 28, не рожала, хронических заболеваний нет. Хотелось бы найти эффективный препарат от нежелательной беременности. Сейчас Пользуюсь таблетками джес как препаратом от акне, но хотелось бы быть уверенной что это ещё и надёжные противозачаточные. На порталах в интернете и инструкции точной возрастной категории не написано. Говорят что их используют вплоть до 45 лет. Многие выбирают их, потому что наиболее низкий показатель побочных эффектов. Я не исключение. А что думаете вы? Какие ещё противозачаточные являются эффективными в моем возрасте с мин побочным эффектом.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-04 12:11
Здравствуйте!
Препарат эффективный. Если вы начали прием с первого дня цикла, то можно уже не предохраняться.
Препарат не назначается по возрасту