Консультация по соблюдению сроков иммобилизации после операции

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 17 го февраля была сделана операция: открытая репозиция, остеосинтез малоберцовой кости пластиной угловой стабильности, фиксация дистального межберцового синдесмоза винтом. Операцию проводили в Республиканской больнице, проживаю в провинциальном городке. Специалиста ортопеда в больнице нет, рекомендации, наблюдаться у хирурга. Хирург назначает дату контрольного рентген снимка на 14-15 апреля с последующим визитом к нему. Но, на эти даты, нет записи, я могу попасть на прием, только 9 го апреля. Получается, что с момента операции, не пройдет рекомендуемые 8 недель, а только чуть больше 7ми. Я бы хотела знать, это очень важно, соблюдение 8 недель или можно все таки пораньше? Спасибо.
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-02 05:55
Я думаю, не критично. В связи с вашей ситуацией, можно и раньше
Таня 2021-04-02 10:43
Спасибо!