Срок действия анализов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор!На 15 января 2019 мне назначена операция по удалению щитовидной железы. Хирург выдал перечень необходимых анализов, написано, что анализы на ВИЧ и гепатит действительны неболее месяца. С какой даты считать, с даты взятия анализа или с даты готовности. Боюсь сдать раньше и операцию могут перенести из-за просроченности анализа. И еще меня интересует продолжительность проведения этих анализов. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-07 19:35
Здравствуйте.
Не существует общих норм и правил. Все нужно узнавать в вашей лаборатории и у вашего хирурга.
Всего доброго.