Консультация по результату гистологии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте! У меня такая проблема, проходила ежегодный медосмотр, сдала кровь на онкомаркер, результат СА 125-42,4., сделала обследование, результаты гистологии: ЦК-слизистые массы, ПМ -очаговая простая гиперплозия эндометрия, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. Сделали выскаблибавание. Что это значит не поняла конечно. Живу в маленьком городке, наш гинеколог ушла в отпуск, что делать? Как лечить данное заболевание? Подскажите пожалуйста! Жду Вашего ответа!
Теги: если я сдала все анализы на иппп но мой гинеколог ушел в отпуск что делать
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 16:44
Здравствуйте! Вот здесь хорошо обо всем написано-http://iya-beremenna.ru/zhenskie-bolezni/chem-strashna-giperplaziya-endometriya-i-ee-sovmestimost-s-beremennostyu/
Платная консультация
Наталия 2014-09-27 17:35
Добрый день еще раз, Елена Викторовна! Прочитала статью по Вашей ссылке. Благодарю за информацию! Елена Викторовна, а какое лечение Вы можете порекомендовать, что мне предпринять, просто на консультацию за лечением идти не к кому, к сожалению. Я поняла, что нужно 6 месяцев попить гармональные противозачаточные и может еще какое нибудь лечение? Подскажите какие? Из статьи я поняла, что мне сделали выскабливание, то есть все полипы удалили? Или это что-то другое обозначает?
Наталия 2014-09-28 04:37
Елена Викторовна! Ответьте на еще один вопрос. Я в декабре хотела бы съездить в Тайланд, мне это можно или нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 12:07
Заочно лечение не назначается, извините. Я Вас понимаю, но виртуально выписать Вам что-то не могу никак, закон не позволяет. Вы правильно поняли-гормональная терапия на 6 месяцев. В Тайланд можно:)
Платная консультация
Наталия 2014-09-28 15:00
Добрый день, Елена Викторовна! Услышала от Вас хоть одну приятную новость за последнее время (про Тайланд)! А это очень опасное заболевание? А то у меня эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. Ведь неизвестность хуже всего, надо ждать врача из отпуска.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 15:21
:) Я рада, что сумела заставить Вас улыбнуться:) Заболевание неопасное, возникает на фоне гормональных нарушений и успешно лечится. Выше нос и настраивайтесь на позитив:)
Платная консультация
Наталия 2014-09-28 15:56
Благодарю, а то я начиталась в инете, что перерастает в онкологию, но я буду лечиться, надеюсь все получиться! Вы настоящий доктор! Благодарю еще раз! Хотелось бы конечно к Вам попасть на очный прием, Вы в Москве? Прием ведете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 16:03
Спасибо за теплые слова:) К сожалению, Наташенька, я живу и работаю в другой стране-соседней с Вами Украине. Если будет необходимость и соберете все обследования, результаты анализов и у Вас будет желание поговорить, осбудить что-то, можем организовать консультацию по скайпу. Правда, она уже не будет бесплатной. Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Наталия 2014-09-28 16:15
Елена Викторовна, как в Украине, там же ужас! А если не секрет, то в каком городе? Я живу на берегу Байкала, город Северобайкальск. На самом севере Байкала, до озера метров 300. Я НЕДАВНО С ОБСЛЕДОВАНИЯ, АНАЛИЗЫ НА РУКАХ. Какова цена консультации по скайпу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 20:34
Простите мою неполиткорректность, но пока в дела нашей страны не вмешалось Ваше доблестное высшее руководство со своими амбициями, у нас было хорошо и спокойно. Честно. Давайте лучше не будем, а то получу нагоняй от администрации портала за свою гражданскую позицию:) Если по факту, то мой город далеко от зоны боевых действий. Я живу в той самой Бандеривщине,г.Львов:) И у нас хорошо. Как и у Вас, Байкал-это красиво:) Цена консультации по скайпу безграничная, все зависит от ее длительности. Минимальная-30 минут и 500 рублей. Вне зависимости от политических взглядов-всегда рада помочь:)