Стимулирование и тонкий эндометрий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не могу забеременеть 2 года....
Добрый день!
На данный момент я на стимуляции (5-9 день мц -клостилбегит, укол ХГЧ на 14 день, и с 5 по 25-дюфастон), эндометрий тонкий, об этом постоянно говоря на узи (на 14 день 6,8 мм), в прошлом цикле стимуляции ничего не получилось, хотя выросло 2 фолликула, один 34 мм, а второй 18.5, в этот же день колола ХГЧ 5000МЕ. Гинеколог ушла в отпуск. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принять да данный момент для наращивания эндометрия. Сегодня 7 день М. Ц. Спасибо!
Теги: клостилбегит и тонкий эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 14:05
Здравствуйте! Странно, что Ваши врачи только констатируют факт о плохом росте эндометрия и не знают, что в Еврвпе существует адекватное решение этой проблемы-цикл стимуляции у них проводится только с поддержкой Прогиновы. То есть: 5-9 день-Клостилбегит, с 7-го дня и до 25-го-Прогинова. Еще варианты-Дивигель или Эстрожель (мажут живот) -с того же 7-го дня,Микрофоллин. Но Прогинова лучше. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-04-12 14:13
Спасибо вам большое! А в какой дозировке принимать Прогинова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 14:20
Начните с курса по 1/2 таблетки
Платная консультация
Ксения 2015-12-18 17:21
Добрый вечер Елена Викторовна! Я с Вами уже не раз общалась. Но не могу найти переписку, поэтому пишу тут. Напомню. У меня поликистоз, 2 года проблемы с зачатием, высокий тестостерон. В сентябре было назначено Ок белара. На 3 месяца, чтобы на отмене пробывать беременеть, но через месяц ровно пошли кровотечения и длилось месяц с лишним, остановила транексамом. В следующий цикл месячные пришли сами, и до 5 дня я явилась к врачу как и и говорила она (на 4 день пришла), было назначено стимулирование. С 5 по 9 день пила клостелбигит, +также пью глюкофаж, фемибион и дексаметазон по 1/4 т. На 13 день была сделана филликулометрия, со слов врача: ничего не подросло, доминантного фолликула нет, тонкий эндометрий. Хотя о нем раньше она не говорила никогда. Сказала что нужно было делать фолликулометрию на 11 день. Это имеет значение важное? 11 или 13 день? Ушла от нее с таким назначением. Пить то что пью, это: глюкофаж, дексаметазон, фемибион + с 16 по 25 д дюфастон по 1 т 1 р. и затем с 5 дня по 20 д дивигель. Хочу с вами посоветоваться на правильном ли я лечении? Или же после клостелбигита другое нужно было что то? И как можно быстро забеременеть в моей ситуации (сейчас же 21 век, столько препаратов) заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 17:24
Здравствуйте! Назначение неверное. Ксения, у вас есть возможность обратиться в скайп? Тут нужна тщательная консультация и разбор происходящего. Правда, в скайпе на платной основе консультации.
Платная консультация
Ксения 2015-12-18 17:53
Елена Викторовна к сожалению скайпа нет у меня. Что Вам нужно расписать. Вы хотя бы примерно скажите что не так она делает. Как по хорошем унужно действовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:07
Не получится тут примерно. Здесь нужно садиться и адекватно разбираться, смотреть Ваши анализы, УЗИ, чтобы отвечать на вопрос "как забеременеть". Препаратов много, но чтобы вникнуть в Вашу ситуацию, мне многое нужно от Вас. Формат портала не очень мне в этом поможет.
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:18
Понятно жаль. Мне хотя бы понять. Такое лечение что приписано мне вообще возможно? Помощь бывает от него? Узи все у врача, она не дает на руки. Повышен тестостерон, индекс инсулинорезистентности и тонкий эндометрий. Скажите а что лучше свечи вагинально праджисан или дюфастон? Мне назначили или или с 16 по 25 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:22
Ксения, извините, но Ваша ситуация не подразумевает банальные ответы - да-нет-можно то-то. Понимаете?Вы даже анализы не можете предоставить, погадать не получится. Или подходите к вопросу консультации серьезно, или, извините - в ответе будет отказано. Нужно видеть данные анализов, УЗИ. И вот это "не дает на руки" пора прекращать. Ни одна уважающая себя клиника таким заниматься не будет.
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:24
Елена Викторовна я Вам ранее писала все узи. Все анализы. Буквально мясц назад. Целая писанина была. Где вы мне советовали транексам. И про крапиву давали рекомендации. А какой препарат лучше на деле. Свечи праджесан или дюфастон можете подсказать?
Ксения 2015-12-19 10:25
Ошиблась. Месяц. (поторопилась). я подхожу серьезно. Что Вам конкретно написать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:26
Ксения, я не могу оценить " писанину". Вот для того, чтобы не возникало вот таких недопониманий, мы и просим писать все в своей теме. Сейчас для меня Ваши слова - пустой звук, извините, и просто отнимание моего времени. Найдите свой вопрос и там все пишите. О какой серьезности вы вообще пишите,если прямо называете нашу с вами консультацию "писаниной"?Если не найдете ваш вопрос,извините.У меня физически с сотнями вопросов в день нет возможности заниматься только Вами при таком несерьезном подходе с Вашей стороны.И все серьезные вопросы я перевожу в скайп для более индивидуального подхода.По последнему вопросу. Лучше в данном случае понятия нет. Все приблизительно одинаково.
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:29
Хорошо. Спасибо. А как к Вам по скайпу обращаться? И по какой цене.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:30
Вы же писали, что у Вас "скайпа нет":) На сайте все и это расписано - и цены, и условия. В графе платных консультаций. Ксения, не ленитесь и не тратьте мое время не на то,не на работу по факту.
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:34
Елена Викторовна с пациэнтами нужно добром разговаривать а не с ухмылкой! Как вы это делаете в частую! Скайпа нет у меня! Но чтобы вы меня поняли. Хотела попросить знакомых в помощи с подключением!
Ксения 2015-12-19 10:36
Извините мы с мамой не находим ваших расценок. Не подскажете где найти такую информацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:43
Ксения, не учите меня жизни, пожалуйста, и не рассказывайте,как мне и с кем общаться.Ваши комментарии ни к чему хорошему не приведут. То есть скайп, то нет скайпа. У меня две работы в клинике и сотня желающих пообщаться тут, поэтому у меня нет физически времени всем все разжевывать, извините. Я уже понимаю, что у нас с Вами общение не особо сложится. Потому что должен быть адекватный контакт с пациентом. И никто не делает такую проблему из всего этого, как Вы. Мы уже час с Вами общаемся ни о чем, извините. За это время у меня 3 консультации в скайпе параллельно и десятки неотвеченных тут. Как-то никто не заморачивается по тонам, ответам четко и по факту, каким-то попыткам пошутить (которые Вы воспринимаете в штыки). И только Вы из всего делаете какую-то проблему. Не получается-не можете, мы Вам не поможем. У нас есть свои правила, нормы, формат. Если пациент хочет адекватную консультацию, он ищет возможности, а не мы. Присылают сканы УЗИ, анализов, нормально и по сути общаются. И не моя задача решать технические вопросы, понимаете? На странице специалиств (каждого) в графе "платная консультация" все написано - /doctor/240-elena_viktorovna_molchano va
Платная консультация
Ксени 2015-12-19 10:46
Не учу! А вы не ухмыляйтесь! Скайпа нет уменя! Уже сказано было. Я разве написала что есть? Я всего лишь спросила как по скайпу с вами связаться, тк не знаю ничего на сайте где найти. И написала что попытаюсь подключить! Так как вы требуете общения такого! За ссылку спросила. Нашла. Прочитаю данную информацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:48
Ксения, можете не искать, общение у нас не получится. В приказном тоне (про "не ухмыляйтесь") общаться с собой я не позволю. Мне Ваши нервотрепки ни к чему.Удачи.
-1
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:52
И вам хорошего дня! Приказной? Чтож вы шутки воспринимаете в штыки) как Вы говорите! Нужно помогать людям. А не ухмыляться над ними есть скайп или нет. У всех разные финансовые положения и разные жизни. Я Вам узи все направляли и все писала. Только дельного мало что дали. Так абстракто. Смотреть надо, надо думать и т. д.
Ксения 2015-12-19 11:07
Спасибо Елена Викторовна! Подлечили)!