0

Стимулирование и тонкий эндометрий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не могу забеременеть 2 года....
Добрый день!
На данный момент я на стимуляции (5-9 день мц -клостилбегит, укол ХГЧ на 14 день, и с 5 по 25-дюфастон), эндометрий тонкий, об этом постоянно говоря на узи (на 14 день 6,8 мм), в прошлом цикле стимуляции ничего не получилось, хотя выросло 2 фолликула, один 34 мм, а второй 18.5, в этот же день колола ХГЧ 5000МЕ. Гинеколог ушла в отпуск. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принять да данный момент для наращивания эндометрия. Сегодня 7 день М. Ц. Спасибо!
Теги: клостилбегит и тонкий эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тонкий эндометрий Елена Викторовна! Прошу помощи у ВАс! Планируем беременность. По...
Нет беременности много лет Уважаемая Елена Викторовна! Очень давно не наступает беременность....
Набухание молочных желез, слабость С мужем планируем ребенка. Были не защищенные половые...
Тонкий эндометрий Мне 40 лет. В 38 лет был аборт после которого стали скудные критические...
Поликистоз. Тонкий эндометрий После отмены ОК Ярина, которые принимала с целью предохранения...
Лизис эндометрия Подскажите пожалуйста по Узи. Все ли хорошо? И что означает заключение:...
Прогинова и укол ХГЧ Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением по поводу лечения....
УЗИ на 26 день цикла Скажите пожалуйста, у меня хронический аднексит, и вне обострения...
Консультация по результату гистологии У меня такая проблема, проходила ежегодный медосмотр,...
Гистероскопия последствия У меня такая проблема. В октябре прошлого года у меня начались...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Прав ли врач Не было минструального цикла около двух месяцев, гинеколог осмотрев и...

21 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 14:05
Здравствуйте! Странно, что Ваши врачи только констатируют факт о плохом росте эндометрия и не знают, что в Еврвпе существует адекватное решение этой проблемы-цикл стимуляции у них проводится только с поддержкой Прогиновы. То есть: 5-9 день-Клостилбегит, с 7-го дня и до 25-го-Прогинова. Еще варианты-Дивигель или Эстрожель (мажут живот) -с того же 7-го дня,Микрофоллин. Но Прогинова лучше. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Ирина 2014-04-12 14:13
Спасибо вам большое! А в какой дозировке принимать Прогинова?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 14:20
Начните с курса по 1/2 таблетки
1
Платная консультация
Ксения 2015-12-18 17:21
Добрый вечер Елена Викторовна! Я с Вами уже не раз общалась. Но не могу найти переписку, поэтому пишу тут. Напомню. У меня поликистоз, 2 года проблемы с зачатием, высокий тестостерон. В сентябре было назначено Ок белара. На 3 месяца, чтобы на отмене пробывать беременеть, но через месяц ровно пошли кровотечения и длилось месяц с лишним, остановила транексамом. В следующий цикл месячные пришли сами, и до 5 дня я явилась к врачу как и и говорила она (на 4 день пришла), было назначено стимулирование. С 5 по 9 день пила клостелбигит, +также пью глюкофаж, фемибион и дексаметазон по 1/4 т. На 13 день была сделана филликулометрия, со слов врача: ничего не подросло, доминантного фолликула нет, тонкий эндометрий. Хотя о нем раньше она не говорила никогда. Сказала что нужно было делать фолликулометрию на 11 день. Это имеет значение важное? 11 или 13 день? Ушла от нее с таким назначением. Пить то что пью, это: глюкофаж, дексаметазон, фемибион + с 16 по 25 д дюфастон по 1 т 1 р. и затем с 5 дня по 20 д дивигель. Хочу с вами посоветоваться на правильном ли я лечении? Или же после клостелбигита другое нужно было что то? И как можно быстро забеременеть в моей ситуации (сейчас же 21 век, столько препаратов) заранее спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 17:24
Здравствуйте! Назначение неверное. Ксения, у вас есть возможность обратиться в скайп? Тут нужна тщательная консультация и разбор происходящего. Правда, в скайпе на платной основе консультации.
0
Платная консультация
Ксения 2015-12-18 17:53
Елена Викторовна к сожалению скайпа нет у меня. Что Вам нужно расписать. Вы хотя бы примерно скажите что не так она делает. Как по хорошем унужно действовать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:07
Не получится тут примерно. Здесь нужно садиться и адекватно разбираться, смотреть Ваши анализы, УЗИ, чтобы отвечать на вопрос "как забеременеть". Препаратов много, но чтобы вникнуть в Вашу ситуацию, мне многое нужно от Вас. Формат портала не очень мне в этом поможет.
0
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:18
Понятно жаль. Мне хотя бы понять. Такое лечение что приписано мне вообще возможно? Помощь бывает от него? Узи все у врача, она не дает на руки. Повышен тестостерон, индекс инсулинорезистентности и тонкий эндометрий. Скажите а что лучше свечи вагинально праджисан или дюфастон? Мне назначили или или с 16 по 25 день.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:22
Ксения, извините, но Ваша ситуация не подразумевает банальные ответы - да-нет-можно то-то. Понимаете?Вы даже анализы не можете предоставить, погадать не получится. Или подходите к вопросу консультации серьезно, или, извините - в ответе будет отказано. Нужно видеть данные анализов, УЗИ. И вот это "не дает на руки" пора прекращать. Ни одна уважающая себя клиника таким заниматься не будет.
0
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:24
Елена Викторовна я Вам ранее писала все узи. Все анализы. Буквально мясц назад. Целая писанина была. Где вы мне советовали транексам. И про крапиву давали рекомендации. А какой препарат лучше на деле. Свечи праджесан или дюфастон можете подсказать?
0
Ксения 2015-12-19 10:25
Ошиблась. Месяц. (поторопилась). я подхожу серьезно. Что Вам конкретно написать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:26
Ксения, я не могу оценить " писанину". Вот для того, чтобы не возникало вот таких недопониманий, мы и просим писать все в своей теме. Сейчас для меня Ваши слова - пустой звук, извините, и просто отнимание моего времени. Найдите свой вопрос и там все пишите. О какой серьезности вы вообще пишите,если прямо называете нашу с вами консультацию "писаниной"?Если не найдете ваш вопрос,извините.У меня физически с сотнями вопросов в день нет возможности заниматься только Вами при таком несерьезном подходе с Вашей стороны.И все серьезные вопросы я перевожу в скайп для более индивидуального подхода.По последнему вопросу. Лучше в данном случае понятия нет. Все приблизительно одинаково.
0
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:29
Хорошо. Спасибо. А как к Вам по скайпу обращаться? И по какой цене.)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:30
Вы же писали, что у Вас "скайпа нет":) На сайте все и это расписано - и цены, и условия. В графе платных консультаций. Ксения, не ленитесь и не тратьте мое время не на то,не на работу по факту.
0
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:34
Елена Викторовна с пациэнтами нужно добром разговаривать а не с ухмылкой! Как вы это делаете в частую! Скайпа нет у меня! Но чтобы вы меня поняли. Хотела попросить знакомых в помощи с подключением!
0
Ксения 2015-12-19 10:36
Извините мы с мамой не находим ваших расценок. Не подскажете где найти такую информацию?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:43
Ксения, не учите меня жизни, пожалуйста, и не рассказывайте,как мне и с кем общаться.Ваши комментарии ни к чему хорошему не приведут. То есть скайп, то нет скайпа. У меня две работы в клинике и сотня желающих пообщаться тут, поэтому у меня нет физически времени всем все разжевывать, извините. Я уже понимаю, что у нас с Вами общение не особо сложится. Потому что должен быть адекватный контакт с пациентом. И никто не делает такую проблему из всего этого, как Вы. Мы уже час с Вами общаемся ни о чем, извините. За это время у меня 3 консультации в скайпе параллельно и десятки неотвеченных тут. Как-то никто не заморачивается по тонам, ответам четко и по факту, каким-то попыткам пошутить (которые Вы воспринимаете в штыки). И только Вы из всего делаете какую-то проблему. Не получается-не можете, мы Вам не поможем. У нас есть свои правила, нормы, формат. Если пациент хочет адекватную консультацию, он ищет возможности, а не мы. Присылают сканы УЗИ, анализов, нормально и по сути общаются. И не моя задача решать технические вопросы, понимаете? На странице специалиств (каждого) в графе "платная консультация" все написано - /doctor/240-elena_viktorovna_molchano va
0
Платная консультация
Ксени 2015-12-19 10:46
Не учу! А вы не ухмыляйтесь! Скайпа нет уменя! Уже сказано было. Я разве написала что есть? Я всего лишь спросила как по скайпу с вами связаться, тк не знаю ничего на сайте где найти. И написала что попытаюсь подключить! Так как вы требуете общения такого! За ссылку спросила. Нашла. Прочитаю данную информацию.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-19 10:48
Ксения, можете не искать, общение у нас не получится. В приказном тоне (про "не ухмыляйтесь") общаться с собой я не позволю. Мне Ваши нервотрепки ни к чему.Удачи.
-1
Платная консультация
Ксения 2015-12-19 10:52
И вам хорошего дня! Приказной? Чтож вы шутки воспринимаете в штыки) как Вы говорите! Нужно помогать людям. А не ухмыляться над ними есть скайп или нет. У всех разные финансовые положения и разные жизни. Я Вам узи все направляли и все писала. Только дельного мало что дали. Так абстракто. Смотреть надо, надо думать и т. д.
0
Ксения 2015-12-19 11:07
Спасибо Елена Викторовна! Подлечили)!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос