Консультация по правам пациента и их нарушении

Спрашивает: Ирина Макарова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия бытового характера.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: этим летом я не чувствовала себя больной, всё было хорошо. В сентября я приступила к работе-хореография на базе школы (повышенные физические нагрузки). 18 сентября после 3 урока стало всё болеть, как при родах. Я пошла на скорую, гинеколог посмотрел меня на кресле и мой живот округлился, появился комок с 2 кулака. В течении 2 дней амбулаторного наблюдения поставили диагноз интесциональная быстрорастущая миома 18 - 20 недель беременности. Запретили работать и отправили в центр области на обследование и решение дальнейший действий. В областной 1 октября гинекологии сделали гистологию и отправили с выпиской домой. В выписке была написана дата явки и операции 23 и 24 октября, а также пункт оперативное лечение с амбулаторным наблюдением и больше ничего!
Я прилетела в назначенный день и меня не принимают, опираясь на то, что я не предоставила анализы и справки от зубного и терапевта. Я спрашиваю, почему вы мне при выписке не об этом не сказали и спосик не дали. Врач в присутствии другой пациентки (свидетеля) даёт мне перечень с отметками Ю, что принести, и отправляет решать эти вопросы. В пятницу не приёмный день, у меня на всё про всё 2 дня. В итоге потратив 10 000 я прошла всё отмеченное в списке. Прихожу, мне говорят, зуб не леченный значит не примем, а это в срочном порядке 14 000. Я на квартиру за это время потратила 40 000. С голоду бы не умереть. У меня истерика, заведующая сказала, что врачи мне ничего не должны и вопросы я должна решать заранее (как, если ничего не было сказано?). В итоге завтра я иду снова поститься на лечение, с условием, подписать на себя ответственность за осложнения.
Я бы раньше вылечил, но у нас в Курильске несколько месяцев трудно было попасть к стоматологу, он вечно куда-то уезжал.
Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 14:27
Здравствуйте. Честно и откровенно. Подписывайте согласие и ложитесь. Я не вижу проблем и поводов отказать из-за стоматолога.
Платная консультация
Ирина Макарова 2018-10-29 14:37
Ещё вопрос, в перечне были анализы, которые Гончаров мне прочерком отметил, в том числе и флюорографию (я 4 недели назад на гистологии ему предоставила маленький снимок и там же у меня брали анализ мочи и крови) медсестра на посту сказала спросить у врача-где результаты?
Если завтра меня отправят до сдавать, а мне уже и жить негде. Складывается ощущение, что они просто издеваются. Вчера у меня случилась истерика.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 14:39
Тут нет вопроса.
Результаты, если Вы все отдали, должны быть в карте у лечащего врача
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 14:42
Соберитесь и четко добивайтесь своего