Тест положительный, но без

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вопрос в том, что в прошлом цикле была задержка 2 дня и слабоположительный тест, однако после окончания менструации молочные железы не уменьшились в размере, поэтому на 8 день цикла повторила тест и он тоже слабоположительный, на следующий день отправилась к врачу-гинекологу и перед прийомом снова сделала тест- полоска стала ещё ярче, врач отправила на УЗД, но сонолог беременности не увидел(матка 50*40*56, толщина эндометрия 5 мм), ещё 2 дня дня делаю тесты, а полоса ещё ярче и ярче с каждым разом. Врач отправила в джругую клинику на более современное УЗД, но всё же, с чем может быть связан такой уровень гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 16:36
Здравствуйте! Вы о ХГЧ? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
яна 2016-11-30 16:45
Добрый вечер! Огромное спасибо за ответ! Мой доктор этот анализ не назначил. Я очень переживаю так как понимаю, что положительные тесты без беременности - это нарушение, и всё же хотелось бы знать есть хоть малюсенький шанс на беременность, а не на гормональный нарушения или онко процессы в организме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 16:46
Обязательно сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
яна 2016-11-30 16:51
Спасибо, обязательно сдам. Послезавтра записана на УЗД молочный желез и гинекологии в частную клинику. Это стоит анализ сделать раньше или можно уже после УЗД. Эндометрий в 5 мм исключает наличие плодного яйца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 17:02
Честно, при эндометрии 5 мм беременность очень маловероятна, но бывает разное. Делайте УЗИ и тогда же сразу ХГЧ