Слабоположительные тесты на беременность

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер! Дело в том, что в прошлом цикле была задержка 2 дня и слабоположительный тест, однако после окончания менструации молочные железы не уменьшились в размере, поэтому на 8 день цикла повторила тест и он тоже слабоположительный, на следующий день отправилась к врачу-гинекологу и перед прийомом снова сделала тест- полоска стала ещё ярче, врач отправила на УЗД, но сонолог беременности не увидел(матка 50*40*56, толщина эндометрия 5 мм), ещё 2 дня дня делаю тесты, а полоса ещё ярче и ярче с каждым разом. Врач отправила в джругую клинику на более современное УЗД, но всё же, с чем может быть связан такой уровень ХГЧ. Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-30 18:32
Добрый день, Яна.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно возможность беременности есть. Если срок маленький, то его можно не увидеть на УЗИ. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
яна 2016-11-30 20:21
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ! Но всё же начиталась уже и про влияние на количество гормона надпочечников и опухолей печени, записана на послезавтра в частную клинику на УЗД, так как вчера делала в районной поликлинике, и врач сказала, что аппараты старенькие, но всё же сказала, что матка меньше нормы, и скажите такая толщина -5 мм исключила беременность или могла быть погрешность узи измерявщего толшину эндометрия
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 14:55
Не за что, выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Яна 2016-12-06 20:48
Добрый вечер Алексей Сергеевич! Прошла повторное УЗИ, все в норме, плодного яйца нет, тесты уже конкретно положительные. Сегодня начала мазать, (20 день цикла), мой гинеколог сказал что это нормально (цикл 29 дней), направление на хгч не дала, сказала, что как и на тестах информация будет смазана
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 09:48
Не совсем согласен с вашим врачом, анализ крови не ХГЧ не может быть смазан, он на 100 % показывает есть беременность или нет. Сдайте кровь в любой платной лаборатории, для этого не нужно направление.