Консультация по описаниею ирригоскопии

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, несколько дней назад сделала ирригоскопию. Помогите, пожалуйста действенным советом. Какие отклонения и опасно ли это. Никто не дал мне объяснения. Вот описание ирригоскопии " контраст введен per rectum. Заполнение всех отделов толстого кишечника равномерное, симметричное. Сигма удлинена образует доп. Петлю. Контуры сигмы неровные, зазубренные. Виден заполненный контрастом дистальный отдел тонкого кишечника. Опорожнение от контраста удовлетворительное. Патологических деформаций и ниш бария не выявлено. В сигмовидном отделе определяется участок сужения, продолжительностью до 8,0 см. После заполнения воздухом спазмированный участок расправляется не полностью. " ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Левосторониий спастический колит. Долихосигма. Не исключается з-ние сигмовидного отдела. Эфф. Экв. Доза: 4,6 мзв Спасибо. Очень жду Вашег
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-09 11:20
Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию. Учитывая неясность природы сужения колоноскопия поможет разобраться с этим. В первую очередь необходимо исключать опухолевые процессы.
Платная консультация
ирина 2016-12-11 17:19
Спасибо большое за ответ. Разъясните, пожалуйста, что за сокращенное описание. "Не исключается з-ние сигмовидного отдела. Спасибо!
ирина 2016-12-12 19:06
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Можете немного поподробнее рассказать о моем заключении ирригоскопии?. Я не поняла немного ваш ответ на мой вопрос. Вы пишите: " В первую очередь необходимо исключить опухолевые процессы" Меня уже волнует. Они уже есть? Пожалуйста, объясните, растолкуйте. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 09:19
З-ние - заболевание. Никаких выводов делать нельзя без обследования. Подозрения возникли в связи и отсутствием расправления воздухом, но это м. б. связано со спазмом